В форме каких падежей употреблены имена существительные и местоимения в предложении? запиши решая орфогрофические задачи
Выпь ночная птица. заметишь выпь среди тросников и подойдешь (к) ней. Она не взлетит. только прижмет перья и вытянет шею.
Выпь (кто?что? - именительный) - ночная птица (кто?что? - именительный). Заметишь выпь (кого?чего? - родительный) среди тростников (кого?чего? - родительный) и подойдешь к ней (к кому?чему? - дательный). Она (кто?что? - именительный) не взлетит. Только прижмет перья (кого?что? - винительный) и вытянет шею (кого?что? - винительный).
*
Спасибо ребят
ладно пока!