Как помочь брату найти работупосле возвращения из тюрьмы Недавно вернулся, сидел полтора года и теперь пытается найти

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 16 лет назад
работу, но не может отделаться от страха что он теперь никому не нужен, что из-за его прошлого теперь никто не возьмет его на работу. Ему только 25, не ставить же крест на жизни из-за глупой ошибки!
Лучший ответ
svetlayalady Гуру (3808) 16 лет назад
Самое главный вопрос - когда он сидел, он работал там, кем? Возможно трудоустройство.
Второе - автослесарь. Третий вариант - на завод, оклад там порядка 20000 рублей, неплохо для начала. У меня у друга стояла такая же проблема - ничего, все получилось.
Остальные ответы
Петр Мандрыка Ученик (119) 16 лет назад
у меня есть знакомые которые работают и нормально причем и ничего не боятся просто главное чтоб он для себя решил что для него важно легкие деньги или те которые надо самому заработать) а ты ему никак не поможешь он должен сам
Сл@денькая Мыслитель (5791) 16 лет назад
Пускай попробует для начала грузчиком.Они везде нужны. можно экпедитором или в макдональдс.
NP Мыслитель (6085) 16 лет назад
надежду не теряйте
Хаммер Искусственный Интеллект (394312) 16 лет назад
Это была не ошибка.
Это было преступление.
Башкой раньше надо было думать.
s l Мастер (1488) 16 лет назад
Приготовиться долго искать....не врать в отделе кадров(потому как все уже проверяют у ментов), и говорить с ним, говорить, говорить...убеждать....Терпения вам и удачи!
Милочка Мыслитель (8053) 16 лет назад
Так пусть сразу не сообщает работодателю, что сидел. Для начала можно найти работу для самоутверждения(типа грузчика или еще кого), но сперспекивой роста
Rodnova Irina Мастер (1928) 16 лет назад
Конечно же надо добиваться. Конечно, по началу в крупную компанию его не возьмут, как правило служба безопасности пробивает прошлое новых сотрудников. Так что для начала можно поработать водителем, частным охранником и т.д. Если он здоровый мужчина и хочет работать - без работы не останется и со временем у него все наладится, все когда то забывается. Главное сейчас выбрать правильный путь. Удачи.
Татьяна Абрамова Мудрец (17623) 16 лет назад
Если вы из Петербурга или Ленинградской области, позвоните в понедельник на "горячую линию" газеты "Работа для вас" по телефону (812) 740-72-80 или задайте этот же вопрос на форуме сайта http://spb.rabota.ru в разделе "Горячая линия"