Сколько DPI нужно ставить для картинки (Web)

Создаю логотип для сайта в фотошопе, и возник вопрос - сколько DPI нужно поставить для хорошего качества и чтоб не перебрать лишнего.... (Картинка 1000x170)

72 или 96

1000x170 - это ВСЯ информация, которая имеет значение. Размер файла в пикселях, должен быть в точности равен размеру баннера на экране. Монитор ничего не знает о DPI, и НИКАК не учитывает этот параметр! Если у вас будет кнопочка "версия для печати", тогда ждите, пока настоящие спецы отпишутся.. . насколько я помню - 72 ppi...

DPI имеет значение только при печати изображения. Размер в пикселях - больше ничего не надо

Как можно меньше, но чтоб видно было четко.
Минимум, при котором четкость еще есть.
Смотрите, что создаете....