Все про бизнес

Объясните мне пожалуйста как находятся суммы... очень-очень прошу

Выпущена из
производства и сдана на склад готовая продукция
по фактической производственной себестоимости.

Отгружена готовая продукция
покупателю по фактической
производственной себестоимости.

Отражается
задолженность покупателей за отгруженную им
продукцию по договорным ценам.

Начислен
налог из выручки :
-НДС (20%);

На
расчётный счёт поступила выручка от реализации продукции.

Списываются
общехозяйственные расходы на реализованную продукцию.

Списан
результат от реализации продукции. Применить
следующую формулу: Остаток по дебету счёта
20 на 01.10. 20 г прибавить оборот по
дебету счёта 20 вычесть остаток по дебету счёта 20 на 01.11.20 г.

№19

Налог на
добавленную стоимость (НДС) рассчитывается по формуле:

НДС= В х 20% : 120%, где В - выручка от реализации продукции (сумма
операции № 18)

№21

Сравнить обороты
по дебету и кредиту счёта 90 «Реализация» : если оборот по дебету больше оборота по кредиту получен убыток; если
оборот по кредиту больше оборота по дебету
получена прибыль.

Выпуск продукции Д-т 43 К-т 20-фактическая .Считаешь весь Д-т 20 счета и относишь на 43,если у тебя в задании нет остатка НЗП на конец месяца, если есть, то тогда за минусом этого остатка ставишь сумму на Д-т 43 сч.
2)отгружена по факт. себ-ти Д-т 90.2 К-т 43

3)З-ть покупателей Д-т 62 К-т 90.1-сумма с НДС, 19)затем выделяешь НДС Д-т 90.3 К-т 68 (сумму в 3 ей операции разделишь на 120х20-это и будет сумма НДС)

Поступила выручка на р-счет Д-т 51 К-т 62

Списаны общехоз. расходы на реализацию продукции Д-т 90.2 К-т 26

№21)90.1-90.2-90.3=прибыль Если получиться с минусом, то убыток и проводки по финансовому результату делаешь Д-т 90.9 К-т 99-если прибыль, Д-т 99 К-т 90.9-убыток.