Какие существуют медицинские противопоказания для работы на Крайнем Севере?

Хронические заболевания периферической нервной системы
Облитерирующий эндартериит, выраженное расширение вен, тромбофлебит, геморрой с частыми обострениями, кровотечением

Грыжи с наклонностью к ущемлению, выпадение прямой кишки

Стойкое понижение слуха любой этиологии (шепотная речь менее 3 м) .

Нарушение функции вестибулярного аппарата, в том числе болезнь Миньера.

Распространенные субатрофичесские изменения всех отделов верхних дыхательных путей

Острота зрения с коррекцией на одном глазу ниже 0.5Д, на другом ниже 0,2 Д

Стойкое слезотечение, не поддающееся лечению

Хронические, часто обостряющиеся заболевания кожи

Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки

Хронические заболевания печени, желчевыводящей системы, поджелудочной железы с частыми обострениями

Бронхиальная астма, туберкулез легких

Аномалии положения женских половых органов. Хронические воспалитеяьные заболевания матки и придатков с частыми обострениями

Лень

Не полное описание.