Отпуск мечты

Почему в лесу довольно трудно определит откуда идет звук?

В лесу ухо воспринимает звуки, пришедшие не только непосредственно от их источника, но и те, которые пришли со стороны, отразившись от деревьев. Эти отраженные звуки и мешают определить верное направление на звучащий предмет

любая поверхность(кроме звукопоглащающей)отражает звуковые волны и рассеивает их,а в лесу каждое дерево -поверхность!

отражение и поглащение звука от многочисленных объектов вокруг