Авокадо- фрукт, овощ или орех?
нужна точная информация.
Фрукт
Типично мексиканский фрукт, известный еше со времен ацтеков. Они называли его Ахуа кватл - 'лесное масло', что было очень точным названием, так как мякоть спелого авокадо, светло-желтого цвета с зеленоватым оттенком, такая же нежная и мягкая, как масло. Существует свыше 400 видов авокадо, фрукта, богатого содержанием витаминов и важных минеральных веществ. В Европе авокадо можно купить в течение всего года, главным поставщиком является Израиль.
фрукт - живу в стране выращивающей и постовляющей авокадо на экспорт. авокадо растет на огромных деревьях. сезон авокадо декабрь , самые вкусные авокадо - маленькие темно-каричневые плоды с очень пупырчатой кожицей . большие , зеленые плоды с гладкой кожицей -самый дешовый и быстропортящийся сорт . лучше всего выбирать авокадо маленькие грушевидной формы, желательно пупырчатые. не бойтесь покупать недозрелые плоды ( очень твердые ) ,заверните каждый плод в газету ,дайте полежать 3-4 дня ,плод будет мягким и вкусным.
фрукт
Фрукт.
овощ