Оплодотворение это -
Это процесс слияния мужской и женской половых клеток и образования зиготы.
Половой процесс, или оплодотворение, или амфимиксис (др. -греч. ἀμφι- —
приставка со значением обоюдности, двойственности и μῖξις — смешение) —
процесс слияния гаплоидных половых клеток, или гамет, приводящий к
образованию диплоидной клетки зиготы. Не следует смешивать это понятие с
половым актом (встречей половых партнёров у многоклеточных животных) .
Половой
процесс закономерно встречается в жизненном цикле всех организмов, у
которых отмечен мейоз. Мейоз приводит к уменьшению числа хромосом в два
раза (переход от диплоидного состояния к гаплоидному) , половой процесс —
к восстановлению числа хромосом (переход от гаплоидного состояния к
диплоидному) .
Различают несколько форм полового процесса:
Слияние чего та
Добавление чего-то, что вызывает у оплодотворенного развитие чего-та.
Слияние двух гамет)