11 лет назад
от

Нарушенное обещание сыну (вопрос женщинам))

У меня 13летний сын почти год мастерил кое-что в
гараже, наконец смастерил и мечтал мне показать. И я обещала вечером
посмотреть, но не смогла, закрутилась, отвлекали. И когда сын зашёл в спальню и
увидел, что я уже легла спать и завернулась в одеяло, растерянно спросил, не
посмотрю ли я его творение. Я извинилась, сказала завтра. Он растерянно сказал,
мол, ты же обещала и всегда говорила, что надо держать обещание… Я опять
извинилась.

Он был растерян, потом вдруг за секунду поднял меня в одеяле на руки, поставил
на тумбочку, перекинул через плечо и понёс во двор. Сопротивляться я не могла,
замотанная. А всё, что я говорила, он не слушал, повторяя: ты обещала. Пришлось
замолчать, чтобы не выглядеть причитающей старухой. Донёс до гаража, показал
мне там, что хотел. Предложил сбегать за моими халатом и тапочками, но я
побоялась ночью оставаться во дворе. Босая, замотанная в одеяло, кто-то мог
пристать или вовсе куда-то взять и понести, а я беспомощная, даже брыкаться не
могу. В итоге и обратно меня доставили тем же путём, болтающуюся на плече,
занесли на 5 этаж и прямо вернули в кровать (как и было) .

Теперь с одной стороны, хочется устроить нагоняй сыну
за бесцеремонность и нахальство. С другой, не знаю чем крыть на его «ты
обещала» и «что тут такого, ты тоже меня постоянно носила» .

А ещё думаю, что если смолчать, ему придёт мысль, что
я переносная и меня можно носить когда и куда вздумается. Например, когда хочет
показать что-то в телеке, а мне лень. Или просто походить со мной наперевес,
чтобы показать, кто хозяин положения. С другой стороны, он впервые не распустил
сопли, а повёл себя решительно и по-мужски: поставил цель, выбрал средство и
сделал. Может ему это надо, чтобы почувствовать себя взрослым…

Дополнен

PS.Отвечая на вопрос ниже: что делать, я небольшая, а он мальчик довольно крупный и спортивный))

Дополнен

Хотя сама была в шоке)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Говоря о себе, Вы забыли сказать о творении сына! Ваша история полная чушь...!))) надо же такое придумать...

Вообще сын понимать должен, что вы закрутились и устали. В следующий раз ему скажите так, что "он же обещал".

поговорить и выяснить, кто и в чем был неправ и в чем прав. Без ругани и без нагоняев. Это самый лучший вариант. Ты была неправа, что не выполнила своего обещания, но все же субординацию надо соблюдать - ты его мать. Здесь он был неправ. Но то, что он самым решительным образом добился своего - молодец. Главное не перегибать палку и точно знать, в какой ситуации так можно действовать.. . иначе так однажды можно нарваться на крупные неприятности.

да

Обещание сыну и дочери, короче детям своим, надо выполнять. При любом раскладе, даже если это будет месть. )