Почему крыс убегает из клетки?

У меня живёт лысый крыс ион убегает постоянно из своей клетки в шкаф, там прячется в вещах и еду из клетки таскает туда. Клетка его большая, как для хорька, в клетке домик, там тряпочки, тепло. Но он вылазит через щель небольгую в клетке и бежит в шкаф. там вещи лежат, а он там гадит, не знаю как приучить его к клетке. У нас есть второй крыс, постарше его и не лысый, он живёт в клетке и сним нет таких проблем, я держу их в разных клетках. Не знаю, что Лысику не хватает, как его приручить к клетке? Он ещё маленький и поэтому пролазит в любую щель, может другую клетку купить?

Вы же тоже из квартиры иногда выходите?

В клетке нет компьютера.

Крысы сами по себе исследователи . Постоянно всюду суют свой нос посколью интерес что или в ином месте находится всегда берет над ним верх . Поэтому некоторые крысоводы обустраивают целую комнату для крыс

Наверно в клетке ему не нравится, а нравится в темном шкафу

Его не учить надо а клетку соответствующую купить все го делов то