Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Я хочу быть юристом, мне это нравится. Какие предметы мне нужны для этого?

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Я очень хочу стать юристом
Галина Мастер (2057) 13 лет назад
История и георгафия обязательно на 5
Irina Kruzhilina Мастер (1081) 13 лет назад
Право (есть много правовых сфер) . А вообще надо уметь красиво говорить, поэтому много читать. И чтобы запомнить кодекс нужна отличная память. Чтобы вступать в дискуссии, нужна логика, для этого Булева Алгебра. Да много всего надо.
Oksi Мастер (1182) 13 лет назад
надо знать все от логики до психологии.
Виталий Иванов Знаток (326) 13 лет назад
нужно правильно читать и понимать законы
Рочев Павел Профи (712) 13 лет назад
Предметы:
1. Голова с мозгами
2. Бумага.
3. Ручка.
4. Законы. Можно в печатном виде, можно в виде баз (Консультант, Гарант)
Все.
Ольга Божко Мастер (1546) 13 лет назад
География... это еще зачем? ))))
Право - этому тебя научат - если учиться будешь.
А для начала - история, русский язык, иностранный язык, литература. Во всяком случае, я сдавала именно эти предметы, вот они и нужны. А стать юристом, не учась этому - мероприятие сомнительное. Система нужна, я ее только в вузах дают, приличных притом.
И думать учат. И искать.
Юрист - это где-то - образ жизни...
and®y scha Мастер (1205) 13 лет назад
предметы просты:
ручка шариковая или перьевая, бумага для письма, желательно побольше!
карандашик, для того, чтобы на приносимых документах можно было почирикать и резинка стирательная.. . (чтобы потом все стереть).. .

а дальше все просто: стол, стул, компутер с базами Консультант (или можно даже ничего не ставить, а иметь доступ в Интернет.. .
офис для приема посетителей.. . портрет Президента в рамочке, можно какие-нибудь свои фотки (типа в окружении людей важных... пусть сами думают, кто там изображен) тоже - в рамочки и на стенки развесить, желательно чтобы поприличнее.. .
табличку на дверях красивую, лучше блестящую.. .
чем все дороже, тем больше можно брать за консультации. .

технология такая: человек приходит, рассказывает свои проблемы, ты ему говоришь: нам все ясно, приходите завтра за ответом, а сама - в интернет на сайт "Ответы" и тоже самое стучишь в форум.. .
получаешь самый развернутый ответ и назавтра выдаешь его за коллективное решение. .
чем сложнее задаче, тем дороже!
Главное - уверенность!
Марта Мастер (1499) 13 лет назад
Аттестат, немного мозгов, усидчивая попа. Да, еще обязательно твоя фамилия должна появиться в списке зачисленных на 1 курс юридического факультета любого приличного ВУЗа. Ну, а дольше подскажут старшие товарищи, преподаватели и жажда денег.
Прохоров Виктор Знаток (267) 13 лет назад
Необходимо выбрать вуз, узнать, какие предметы там на ЮФ в качестве вступительных экзаменов - и готовиться к ним.
Похожие вопросы
Также спрашивают