зачем учиться?

Бушнев Михаил Мастер (1058), закрыт 17 лет назад
Я вот сейчас ан 3ем курсе Юр. Акадеии и на 2ом заочно в МГУ сервиса. Иногда посещают мысли. А нафига вообще учиться7 Вот сестра моей лдевушки, как и я учится на юриста, только на 4ом курсе. Поработала полгода юристконсультом, зарабатывая 300 долларов, и с ума слезая, в моменты когда например надо было в налоговую в 3 ночи ехать и занимать очеред. А месяцев 7 назад пошла в орагнизации весьма известную, сама без блата, сначала на телефоне сидеть, и за полгода досулжилась до менеджера по продажам. Получает уже больше косаря зелени, водителя ей дали и на работе она строго с 9 до 6 ни минутой позже. Вывод какой? Да и посмотрите кругом сплошь Евросети и Икеи с Мегами, где сраный продавец-консультант, которым может стать любой подросток, получает больше, чем врачи дипломированые и аспирантуру закончившие. Так стоит ли горбатиться 5-6 лет на корочку, если наша страна развивается в западном направлении, где давно уже система не образование-работа, а стремление, желание-работа, даже не имея образования.

п. с. я не собираюсь бросать вузы, доучусь полюбому, т. ч. в ответах отговаривать меня от покидания инстов не надо: ) просто обсуждаем тему!
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3387) 17 лет назад
Да гон это, что на западе сейчас образование вообще не обязательно иметь. То, что сейчас продавцы сотиков получают больше образованных специалистов - это издержки. Так долго продолжаться не будет. Качество нынешнего образования - тема отдельного разговора. Пичкают всяким хламом, который в дальнейшем не пригодиться. Я 4,5 года учился на экономиста, а сейчас работаю инженером-программистом. Диплом пригодился, но только для того, чтобы занять вакансию инженера. В плане знаний я обязан только себе, а не институту. Сейчас занимаюсь своей сертификацией (уже сдал на 2 сертификата) и ни в какие институты-сритетуты больше не пойду. Мне нужны практические знания, а не теоретический навоз!
Остальные ответы
Димка Малой))) Мудрец (17870) 17 лет назад
лень читать пояснения, просто на вопрос на втой отвечу: за партой
Денис К Мастер (2315) 17 лет назад
У "ученых" есть перспектива роста, а у "неучей" она есть, но призрачная...
astra Знаток (401) 17 лет назад
Чтобы найти достойную тебя, высокооплачиваемую работу
Сладенькая Вишенка Мастер (1223) 17 лет назад
стоит,хотя бы для собственного удовлетворения!!!!
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
чтоб не спрашивать ссылки на курсовую или дипломную ,а писать самому.
Elf Мастер (1036) 17 лет назад
Интересно, а каким способом эта девушка дослужилась за пол года до менеджера?
Наталья Профи (798) 17 лет назад
Я учусь на романо-германской филологии, и никогда не задумывалась, зачем учиться, потому что мне нравится то, чем я занимаюсь и я готовлюсь стать квалифицированным переводчиком. Не обязательно, что ты будешь работать по специальности, если тебя это не привлекает. Просто будешь образованным человеком, и с двумя дипломами без работы, наверное, не пропадешь))
Анна Прищеп Профи (595) 17 лет назад
сестру же не просто взяли? корочка же есть! а не было бы, вообще бы нигде не взяли!
понимаешь в университетах дают же универсальное, всестороннее образование. учишься на юридическом, а учишь и психологию, и эконимику, и иностранный и многое еще всего. все приготиться, так ты будешь востребован в любой области
Максут Гуру (3494) 17 лет назад
проста не хотелосьбы приводить ребенка к врачу который не хуя не шарит , а гос. служащие всегда так получали ! так что жизнь такая штука как не крути (дальше сам закончи )
Musia Мыслитель (6341) 17 лет назад
Учиться надо для себя, дабы реализовать свои амбиции и свои способности
Елена Знаток (431) 17 лет назад
первый раз слышу-что на западе-образование-ни суть.В силу некоторых обстоятельств общаюсь с иностранцами-никогда таког не слышала-там образование-цель жизни.Просто -напишите честно-вам не хочеться учиться.