Надо кое что стереть!
мне надо стереть фотки из компа что бы их никаким образом нельзя было вернуть....как это сделать? просто стереть их из мусорной карзины и всё? или ещё что то?
НИЧЕ ПОДОБНОГО!!!!самое эффективное удаление это когда файл не прогоняеш через корзину а сразу удаляеш через Shift + Del
форматни винт это точно гарантирует полное их уничтожение так как есть утелиты которые способны востановить удалёное из корзины
есть, насколько я знаю, специальные программы - шредеры (shreders)
они должны уничтожать файлы полностью
а когда через корзину удаляешь, файлы можно восстановить спецпрограммой ):
нефиг порнуху хранить )
что-то еще ) лучше всего форматнуть винт с принудительной очисткой типа /u
так как простое удаление файлов всего лишь меняет флажок в файловой системе на удалено но не затирает инфу с пом спец программ моно восстановить
из корзины ив се....ну и порыться в папках вдруг где-то еще они лежат)