Надо кое что стереть!

мне надо стереть фотки из компа что бы их никаким образом нельзя было вернуть....как это сделать? просто стереть их из мусорной карзины и всё? или ещё что то?

НИЧЕ ПОДОБНОГО!!!!самое эффективное удаление это когда файл не прогоняеш через корзину а сразу удаляеш через Shift + Del

форматни винт это точно гарантирует полное их уничтожение так как есть утелиты которые способны востановить удалёное из корзины

есть, насколько я знаю, специальные программы - шредеры (shreders)
они должны уничтожать файлы полностью

а когда через корзину удаляешь, файлы можно восстановить спецпрограммой ):

нефиг порнуху хранить )
что-то еще ) лучше всего форматнуть винт с принудительной очисткой типа /u
так как простое удаление файлов всего лишь меняет флажок в файловой системе на удалено но не затирает инфу с пом спец программ моно восстановить

из корзины ив се....ну и порыться в папках вдруг где-то еще они лежат)