Что озночает "ГОПНИК"

BN Знаток (313), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Бука Бякина Мыслитель (8824) 16 лет назад
Бандит- кража с избиением-" Гоп-Стоп"
IsaDora Гуру (4823) 16 лет назад
Раньше называли тех, кто занимался гоп-стопом, выставлял квартиры, потом стали называть реперов.
Тёмка) Мыслитель (9185) 16 лет назад
тыпое быдло, смысл жизни которого грызть семечки бухать спать в подездах и целоваца с такимиже гопниками!
Хвост 13 Мастер (1861) 16 лет назад
Гопники бывают нескольких видов =) например в простонародье-это тот человек,который слушает попсу или для меня это не просто тот,кто слушает попс,а именно тот,кто есть быдло,невоспитанный,некультурный,на самом же деле определений хватает....
Пользователь удален Гуру (2697) 16 лет назад
Гомосапиенс, Отличающийся Повышенной Неумностью Или Критин.
Антон Бажин Мыслитель (6988) 16 лет назад
изначально - форма ограбления, "гоп-стоп"(тюремный жаргон), с середины 70-х - уличная шпана(городской жаргон)
Сергей Васильевич Ученик (69) 16 лет назад
ГОП-СТОМ. Стоп машина, служба съема. Граждане, Гражданки. Снимайте свои серьги, броши. Кидайте свои кошельки в корзинки.
Вообщем ГОПОТА ДВОРОВАЯ. ХУЛИГАНЫ, ети иху мать! Вот так, е мое.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 16 лет назад
производное от ГОП. аббревиатура от Государственное Общежитие Пролетариата (серьезно, без дураков!). такие общежития были построены специально для рабочих в период индустриального роста.
8 Профи (583) 16 лет назад
Го́пник (первичное, с XIX в. , значение в уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» ) — представитель маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни, занимающийся хулиганством и грабежом. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения.

В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов, в первую очередь с Московского, свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных домах призрения за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.