Подлинно ли сказал Господь ?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 17 лет назад
Подлинно ли сказал Господь :" нет делающего добро , нет ни одного " ?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (578) 17 лет назад
Конечно подлинно! если смотреть эту фразу в контексте всего написанного, а не вырывать из него, то становится ясно, что здесь идет речь о том, что нет ни одного безгрешного из людей. и это истина!!!
Источник: Библия - книга книг, Слово Божье
Остальные ответы
vovanik Гуру (2765) 17 лет назад
Нет, процитировал!!!
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Он знал,что говорил,а нам не дано...
Источник: личное мнение
S S Знаток (390) 17 лет назад
Нет, Бог этого не говорил. Хотя, смотря кого вы имеете ввиду....
Если имеется в виду настоящий Бог, то значит, его и видеть должны были. А его никто не видел, иначе атеистов сейчас не было. А то, что кто-то слышал голос Бога - вообще, не факт. Потому что любой может это сказать.
Библию писал не Бог, а люди. Они и авторы этих слов. А добра на Земле действительно мало...
Пользователь удален Мыслитель (6848) 17 лет назад
Тут ведь вопрос в чем? Добро в понятии так называемого бога, и добро в понятии человека - не совсем сходные вещи.
Ибо человек - несовершенное создание. И все что он делает - есть слепок с его несовершенства. Взять к примеру всю историю так называемого прогресса. А прогресс-то заключается в усовершенствовании способов убийства себе подобных.
А из биологии известно, что чем совершеннее существо, как убийца, тем более условный характер носит поединок между себе подобными.
Вот и делайте выводы.
И о чем думал так называемый бог, когда все это говорил?
Источник: Культура мысли (пособие для начинающего диавол`а)