А если муж никогда не слышит с первого раза, что надо сделать?
Сказать второй раз.
Дай ему сковородкой по кумполу!
1) Попробуйте как-нибудь, ради интереса, сделать вид, что сами не услышали мужа с первого раза.
2) Поменяйте мужа.
Какой из этих (или других) способов применить - решать Вам. :-)
Абсолютно точно знаю(по психологии), что мужчина слышит только первые пятнадцать секунд. Остальное время он разглядывает вас и думает о своем, т.к. считает, что вот у него проблемы, а вы со своей ерундой пристаёте.
С подружками мы проводили эксперимент. Одна не могла выпросить деньги на нужную вещь у мужа. Он вроде не отказывал, но каждый раз случались у него какие-то неотложные дела и все зависало. Я ей посоветовала все сказать при входе в квартиру сразу. Она так сделала и получила деньги. Так что у вас есть возможность каждый день по одной просьбе исполнять. На большее, обычно, они не способны.
сразу оглашай условия, например, через час у него будет футбол по телеку, скажи, пока ты не сходишь в магазин - никакого футбола.