Политические дебаты

Как предотвратить нищету в мире?

Как ву думаете? Или вообще не надо?

правительства всех стран мира должны принять законы по резкому ограничению рождаемости
Земля перенаселена, и как только за несколько поколений при резком снижении рождаемости население Земли достигнет оптимальных пределов (1 - 2 млрд. , что при резком снижении рождаемости во всём мире можно будет естественным путем (т. к. просто будет рождатся МЕНЬШЕ людей) можно будет достигнуть за 5 - 6 поколений) - бедность исчезнет сама-собой
если же численность населения будет бесконтрольно расти, то через 50-100 лет Человечество вымрет от к-либо пандемии, если до этого просто не перемрёт от элементарного голода.. .
локальные примеры катострофического перенаселения уже есть :-( самый ужасающий - сомалийская катастрофа (в этой стране уже лет 15 как непрекращающийся голод, а причина одна - ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ)
-----
еще раз - единственный выход - РЕЗКОЕ снижение рождаемости ВО ВСЁ МИРЕ (ОДНОВРЕМЕННО)

Заставить всех работать, хорошо работать, ограничить потребности, отменить производство всего, что относится к роскоши,,,, -но тогда все будет как в зоне.
А если серьезно, то это невозможно (даже в зонах и тюрьмах несправедливость).

Сталинским методом. Нет нищих нет проблемы. А то всё разговоры в пользу бедных. И не к чему не обязывает.

Тотальный коммунизм с социализмом сделать (все люди одинковы, живут в одинаковых условиях и имеют одинаковые доходы)

ПРЕДОТВРАЩАТЬ можно лишь то, что еще не произошло, но имеет предпосылки произойти. Невозможно предотвращать, например, наводнение, когда оно уже случилось и все залило вокруг.
нищета была, есть и будет есть!
на вопрос "почему? " вы можете себе ответить, ознакомившись хотя бы с учебниками школьной программы.