как предотвратить нищету в мире?

Ms. Мыслитель (5828), закрыт 16 лет назад
Как ву думаете? Или вообще не надо?
Лучший ответ
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
правительства всех стран мира должны принять законы по резкому ограничению рождаемости
Земля перенаселена, и как только за несколько поколений при резком снижении рождаемости население Земли достигнет оптимальных пределов (1 - 2 млрд. , что при резком снижении рождаемости во всём мире можно будет естественным путем (т. к. просто будет рождатся МЕНЬШЕ людей) можно будет достигнуть за 5 - 6 поколений) - бедность исчезнет сама-собой
если же численность населения будет бесконтрольно расти, то через 50-100 лет Человечество вымрет от к-либо пандемии, если до этого просто не перемрёт от элементарного голода.. .
локальные примеры катострофического перенаселения уже есть :-( самый ужасающий - сомалийская катастрофа (в этой стране уже лет 15 как непрекращающийся голод, а причина одна - ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ)
-----
еще раз - единственный выход - РЕЗКОЕ снижение рождаемости ВО ВСЁ МИРЕ (ОДНОВРЕМЕННО)
царь комаровМыслитель (6029) 16 лет назад
"правительства всех стран мира должны принять законы по резкому ограничению рождаемости"... Ха, и че, сильно китайцам это помогает????
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) по крайней мере это СНИЗИЛО ТЕМПЫ катастрофического роста населения в Китае, что уже само по себе не плохо... чтобы получились более ощутимые результаты нужно время, чтобы перебороть косные традиции... кроме того, нужны скоординированные дествия ВСЕХ стран мира, т.к. инакче толку, увы, не будет...
царь комаровМыслитель (6029) 16 лет назад
Эх, не верю я , что когда-либо ВЕСЬ МИР будет жить по одним законам!!! нельзя всех людей превратить в стадо, чтоб оно подчинялись одному закону ! большинство, конечно, можно, а остальных 10% как уконтрапупить? Единые мировые законы!!! Да, фантастику я тоже много читала. Если не ошибаюсь там еще предполагались другие планеты, на которые можно выселять целые расы (например китайцев) и пусть размножаются на здоровье...

Есть более радикальный способ побороться с перенаселением и с нищетой заодно - атомная война. и все, начинаем с нуля, может даже без нищеты (что вряд ли ;-))
Остальные ответы
yardog@mail.ru Знаток (480) 16 лет назад
продать себя на органы, а деньги раздать бедным. . =))))
Иван СусанинУченик (31) 6 лет назад
ты так уже сделал? если нет значит пора!
Нех Из Рода Нех Просветленный (21213) 16 лет назад
а может тогда уж в солнечной системе?
Мастер серебряный Мыслитель (7100) 16 лет назад
Клео, как хорошо быть молодой и наивной, я тебе завидую.
Пользователь удален Мыслитель (5737) 16 лет назад
Ой, если бы это было возможно... конечно надо, но как....
Дина Мыслитель (5797) 16 лет назад
Заставить всех учиться и работать. Каждый должен заботиться о себе сам.. . и ни на кого не надеяться, и ничего ни от кого не ждать...
Валерий колхозник Оракул (56393) 16 лет назад
клеопатра ты че удумала.... идейки у тебя я скажу...)) ) то ночь за жизнь то удовлетворить всех страждущих.... порабы и повзослеть)) ) и нехотеть чепухи....))))
царь комаров Мыслитель (6029) 16 лет назад
ПРЕДОТВРАЩАТЬ можно лишь то, что еще не произошло, но имеет предпосылки произойти. Невозможно предотвращать, например, наводнение, когда оно уже случилось и все залило вокруг.
нищета была, есть и будет есть!
на вопрос "почему? " вы можете себе ответить, ознакомившись хотя бы с учебниками школьной программы.
Wladimir Hodorov Просветленный (25120) 16 лет назад
Тотальный коммунизм с социализмом сделать (все люди одинковы, живут в одинаковых условиях и имеют одинаковые доходы)
Кирилл О Мастер (1462) 16 лет назад
Сталинским методом. Нет нищих нет проблемы. А то всё разговоры в пользу бедных. И не к чему не обязывает.
Вольдемар Мастер (1477) 16 лет назад
Заставить всех работать, хорошо работать, ограничить потребности, отменить производство всего, что относится к роскоши,,,, -но тогда все будет как в зоне.
А если серьезно, то это невозможно (даже в зонах и тюрьмах несправедливость).