Что означает слово Шмалять?

Когда я сидел в камере вместе с вором в законе он говорил, пошмаляем? И доставал сигареты и давал мне. Может быть и стрелять. Но он без оружия был. И по людям не стрелял. Он же законник. Он мне говорил - я в законе. Он не говорил что он вор. Это нам в кино втемяшили. Они на людей не нападали, не убивали. Хулиганов не любили. На зоне не давали хулиганам власти. Политических уважали. Он в 40-х сидел на Воркуте. Страшные вещи рассказывал.

Источник: опыт.

Курить, накуриваться, стрелять, иногда взрывать. Больше не знаю. :-)))))))

Смотря в каком контексте! Анашу называю ещё шмалью! А если в боевой ситуации - стрелять!

стрельнуть из ружья, стрельнуть сигаретку

Po moemy strelyat´! Hotya mojet oznachat´ i kak pokyrit´ ili nakyritsya ;-)