А будет ли мужчина, который не уважает свою мать, уважать свою жену?
Нет, никогда и ни при каких обстоятельствах. У такого "мужчины" уже изуродовано отношение к женщине. ЛЮБОЙ женщине.
мужчина, который сейчас не уважает свою мать, скорее всего не будет сейчас уважать свою жену, если они похожи
однако,
1) понятия есть функция времени, не исключено что в будущем будет уважать и ту и другую
2) уважение, в отличие например от любви - осознанная реакция, надо чтобы было за что уважать. человек уважает одних людей, если считает что есть за что, и не уважает других, если считает наоборот. это естественно
какая жена попадется. что значит никогда?
знаете совсем не факт, что уважая свою мать он будет уважать жену
Уважение к своей маме - вовсе не гарантирует уважения к тебе в будущем, НО
НЕуважение к матери - гарантия того, что к тебе удет относиться так же! Или хуже...