Говорим не думаем, а когда думаем не говорим?

Геннадий Киндяков Мыслитель (6190), закрыт 16 лет назад
Чем мудрей тем молчаливей!
Лучший ответ
Скварри Мыслитель (6703) 16 лет назад
Истинно! Видимо мозг не может одновременно думать и управлять языком) Несовершенен человек, что тут поделаешь
Остальные ответы
Кари Гуру (4665) 16 лет назад
Молчание - золото. Банально, но верно
Сергей Павлович Барышев Мыслитель (7467) 16 лет назад
Язык мой, враг мой! Сначала говорим потом думаем.
Пользователь удален Мыслитель (6488) 16 лет назад
Кто много думает, тот мало говорит, стараясь втиснуть возможно больше мыслей в немногие слова. /В. Ирвинг/
Наверное это правда -если не хочется не говорить не думать -читаю и живу мыслями автора...
Svetlana Krasivaya Мыслитель (7036) 16 лет назад
Да ну! Кто Вам такое сказал? Если есть что сказать, значит это надо озвучить, иначе зачем мы живем, ведь мы хотим быть услышанными? Да, согласна, есть поговорка-...молчание-золото! А как по молчанию понять, что Вы человек мудрый! Может- глупый! Пока не откроешь рот, не поймешь, кто ты на самом деле! Палка о двух концах- нонсенс!!!
Олег Бричкин Гуру (3057) 16 лет назад
Пока я набирался жизненого опыта, мой язык был мой враг. Но в моей жизни были хорошие учителя. И один из них дал хороший совет: -"Олег! Прежде чем ответить человеку, вдохни воздух, выдержи паузу, подумай, выдохни, а уж после этого говори". 25 лет прошло, я благодарен человеку за мудрый совет. Просто со временем понимаешь, что мудрый не тот кто много говорит, а кто мудро поступает.
это точно я Оракул (54139) 16 лет назад
Нужно уметь, держать паузу, тогда беседа, будет дольше и продуктивней. Иногда молчание красноречивей слов.