Кто такой КАКА

Александр Понявин Профи (532), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
LokoJuveds Мастер (1100) 16 лет назад
Это типа прикол? Кака́ (порт. Kaká, полное имя — Рика́рду Изе́ксон дос Са́нтос Ле́йте, порт. Ricardo Izecson dos Santos Leite, род. 22 апреля 1982 года, Бразилиа) — бразильский футболист, полузащитник. Прозвище Кака — уменьшительное от Рикардо.

С 2003 года играет за «Милан» . На Чемпионате мира 2006 стал автором единственного гола в матче Бразилия-Хорватия.

Игровой номер в сборной Бразилии — 10, в футбольном клубе «Милан» — 2

Личная жизнь

[править] Семья
Кака родился в Бразилии 22 апреля 1982 года. Отец — Bosco Izecson Pereira Leite, мать — Simone Cristina dos Santos Leite. Также в семье есть младший брат Сантос Лейте, более известный как Дигао, который пошел по стопам старшего брата и также футболист, играет в Италии.

[править] Значение прозвища
Его прозвище Кака достаточно стандартно для его родного языка — португальского. Произносится с ударением на вторую гласную. Значение прозвища — бразильское сокращение от имени Рикардо, (англ. [1]), и появилась, когда младший брат Родриго, будучи настолько маленьким, что не был в состоянии выговорить слово «Ри-кар-до» , и заменил его словом «Кака» . (англ. [2])

[править] Отношение к церкви
В сентябре 2000, в возрасте 18 лет, Кака переживает тяжелейшую травму, которая была способна остановить его спортивную карьеру — сложную травму позвоночника, потенциально способную оставить его в инвалидной коляске на всю оставшуюся жизнь. Кака получил ее во время неудачного падения в бассейне.

Худшее, к счастью, не произошло, и Кака полностью восстановился после травмы. Сам Кака связывает факт выздоровления с чудесным Божественным вмешательством, и с тех пор стал верующим, отдает одну десятую часть своих доходов в церковь (англ. [3]).

[править] Карьера

[править] Клубная карьера
Дебютировал в бразильском клубе «Сан-Паулу» в 2001 году, в возрасте 18 лет. В первом сезоне забивает 12 голов в 27 матчах с его участием, во втором сезоне — 10 голов в 22 матчах.

Когда Кака был в возрасте 17 лет, будучи в молодежной команде, «Сан-Паулу» ведет переговоры с турецким клубом «Газиантепспор» о покупке молодого футболиста. Турецкий менеджер Нурулла Саглам отказался покупать 17-летнего футболиста за предложенную цену в 1,5 миллиона долларов. После его появления в молодежной команде клуба, европейские команды обращают на Кака пристальное внимание.

Вошел в состав ФК «Милан» в 2003 году. Стоимость контракта составила 8,5 млн долларов, владелец клуба Сильвио Берлускони прокомментировал эту сумму как «орешки» (англ. [4]) В течение месяца он входит в постоянный первый состав команды, и забивает 10 голов в 30 играх за тот сезон, выигрывая в составе команды Чемпионат Серии А и Еврокубок.

Кака был связующей частью для средней линии игроков, состоящей в сезоне 2004-05 из пяти человек, играя на своей позиции атакующего полузащитника, выбегая из-за спины голеадора Андрея Шевченко. За 36 появлений на поле в Лиге он забивает 7 мячей, к тому же выигрывая итальянский Суперкубок со своей командой. Милан заканчивает год на второй позиции в турнирной таблице после «Юве» , и проигрывает финал Лиги Чемпионов 2004-05 «Ливерпулю» , уступая лишь в серии послематчевых пенальти.

В тот год Кака объявляется лучшим полузащитником турнира Лиги чемпионов. Также, по итогам сезона в 2005 году он оказывается на девятом месте в списке лучших игроков на приз Золотой мяч, набрав 19 очков.

В сезоне 2006-07 с «Миланом» занимает третье место в Серии А, начав сезон с очковым штрафом из-за скандала в итальянском футболе. Активно ходили слухи о его переходе в «Реал» [источник?] , но он остался. Наивысшим клубным успехом является победа в Лиге чемпионов 2006-07 в финале над «Ливерпулем» . Именно Кака был автором голевой передачи Индзаги, который забил последний гол. В плей-офф Лиги чемпионов не раз сам забивал голы. В результате стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. Среди мячей, забитых Кака, были победный гол в ворота «Селтика» в 1/8 финала, гол в ворота «Б
PostGraphМыслитель (9950) 16 лет назад
много написал!!!!красавец!!!
<<<V@NO>>>Гуру (3326) 16 лет назад
молодецццц!!!)))))))))))))))))))
Остальные ответы
iGor Гуру (4444) 16 лет назад
Кака́ (порт. Kaká, полное имя — Рика́рду Изе́ксон дос Са́нтос Ле́йте, порт. Ricardo Izecson dos Santos Leite, род. 22 апреля 1982 года, Бразилиа) — бразильский футболист, полузащитник. Прозвище Кака — уменьшительное от Рикардо.

Spelyfrukt Мудрец (18005) 16 лет назад
кака появляется в туалете после нескольких минут сидения над унитазом, ещё футболист такой бразилец из Милана есть...
серега Мыслитель (8186) 16 лет назад
это самый классный футболист в мире! ! он просто бог в футболе! ! и вообще кака это уже легенда футбола, я так считаю!!!
<<<V@NO>>> Гуру (3326) 16 лет назад
Выступает за Милан и сборную БРАЗИЛИИ)) ) мяч по полю гоняет)))
AlexandraЗнаток (393) 16 лет назад
жжёшь, не обижай португальцев, он в Бразилии
<<<V@NO>>> Гуру (3326) ой мля)))щас исправлю я его с РОналду перепутал)))сори если кого то обидил)))
PostGraph Мыслитель (9950) 16 лет назад
Великий футболист!!!! он легенда мирового футбола!!!
Xaker Мастер (1171) 16 лет назад
Футболист помоему такой есть
Dasha 11111 Знаток (387) 16 лет назад
футболист, даже я знаю не смотря на то что девочка
ROMAN BONDAREV Ученик (200) 16 лет назад
кака ето какашка... .
вот....
Neo52rus Мастер (1320) 16 лет назад
бразилец Рикарду, лучший футболист мира и просто офигенный красавчик
Alexandra Знаток (393) 16 лет назад
Ага, он легенда, старенький уже, 26 лет почти, пора уже на покой, мемуары писать)))))))
Источник: Криштиану лучше!!! и точка.
nataliyatm Оракул (69779) 16 лет назад
Бразилец. Футболист итальянского Милана.
AIDOS Ученик (175) 16 лет назад
ОН ЛОХ (C.RONALDO THE BEST)
РОССИЯ Знаток (374) 8 лет назад
Кака
Бразильский футболист
Бразильский футболист, полузащитник клуба «Орландо Сити». Прозвище «Кака» - уменьшительное от Рикардо. Воспитанник ФК «Сан-Паулу».
Родился 22 апреля 1982 г. (33 года), Бразилия, Бразилиади
Рост 186 см
Позиция на поле полузащитник
Номер 10
Ксения Доброскокова Ученик (144) 7 лет назад
Называют какой маленькие дети если их обидел