Про Англ. Яз. (вопрос внутри).

Ответьте пожалуйста, кто знает. Школьник заканчивает 11 класс, собирается в ВУЗ поступать, по англ. яз "3". А он - один из вступительных экзаменов. Поможет ли репетитор подготовиться к вступ. экзаменам за короткий срок с такими оценками (совсем не знает грамматику) . Может у кого была такая ситуация. . И что бы вы посоветовали?

До экзаменов еще минимум 5 мес. За это время, если ходить два раза в неделю в репетитору, можно многое успеть. У самой была такая ситуация. За полгода с жуткой тройки перешла на твердую четверку. Было бы желание у поступающего.

Ещё не поздно выучить грамматику, основные фразы, а главное слова. Слова учить надо так: слово-транскрипция. После того, как по транскрипции правильно произносишь слово, надо это слово писать, одновременно произносить по-английски и перевод по-русски. Писать не менее 3-х строчек, если ни разу не ошибёшься, если хоть одна ошибка: всё равно где - в написании или в произношении, или в переводе ещё раз 2-3 строчки. Работать каждый день по 20-30 минут. Это действует! Проверено! Очень хороший учебник В. Скульте, не обращайте внимания, что он для детей. Удачи! Самое главное ЗАХОТЕТЬ!!!

da. Nado prosto nayti khoroshego repetitora!

Я-репетитер, вряд ли поможет. Если только ребёнок будет заниматься по часов в 5 этим английским!

Смотря какой ВУЗ... какие требования.. .
Но вообще-то школьная тройка по иностранному языку обычно означает, что обладатель ее с трудом может озвучить по-английски латинский алфавит.
Не говоря уж о чтении и, тем более, о возможности слепить десяток предложений на заданную тему.
Никакой репетитор не сможет за оставшиеся 4 месяца превратить пустыню в оазис.
Дохлый номер! Я бы не взялся.. .