В чем заключается смысл вашего существования в этом мире?

В глубине души почти каждый человек задуман над вопросом для чего же он родился. Всем известная нами фраза "Каждый мужчина должен в своей жизни посадить дерево, построить дом и вырастить сына" уже выглядить не так интересным. Нам может нехватает чего-то оригинального.
Поделитесь своими взглядами.

"Если человек в глубине души чувствует, что весь смысл его существования заключается в определенной миссии, то риски и опасности, поджидающие его в любом месте, теряют свои силы, в противном случае смысл первого не может существовать".

Много думал на эту тему. Поэтому в очередной раз не поленюсь ответить человеку, которого тоже это волнует. Долго казалось, что жизнь смысла не имеет, коль существует смерть (вне зависимости от того, небытие это или переход в иную реальность) . Но сейчас пришёл к осознанию того, что смысл есть (иначе люди, да и всё остальное в этой Вселенной) не появилось бы.
Однако СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ. Это, как если бы о смысле своего существования задумалась бы клетка человеческого тела, или вообще субатомная частица в этой клетке. Но без этой частицы клетка была бы другой, а без этой клетки и тело конкретного человека было бы другим.
Так и ЧЕЛОВЕК - ЧАСТЬ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, А ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ - Создателю Мироздания.

Togda v posnanii.Nado prosto jiti i radovatsea,tomu cto tebea okrujaet.

Обретение опыта самого полного счастья-
belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm

Прожить жизнь и не очем не сожалеть!!!