Кто разбирается в русском языке ?
Помогите отметить союзы !
Кто знает просто напишите какие тут саюзы:
Несмотря на свои большие размеры и своеобразную окраску меха тигр – довольно близкий родственник кошки. Так же как и кошка, он относится к отряду хищных, но к другому роду – роду пантеры. В этот род также включают дымчатого ягуара, льва и барса. Обоняние у тигра относительно слабое, зато он обладает великолепным слухом и зрением. Тигр охотится на кабанов, лосей, оленей, а также на медведей, рысей, волков, барсуков. Рыба и некоторые птицы, например рябчик, тоже служат пищей этому зверю.
Вследствие беспощадного уничтожения тигров за то, что они нападают на скот и даже угрожают человеку, численность тигров в мире резко сократилось.
Чтобы сохранить этого интереснейшего зверя, от стрел в тигра на дальнем востоке с тысяча девятьсот пятьдесят шестого года запрещен.
и, как и, но, зато, и, а, и, тоже, что, и, чтобы,
что, чтобы. Остальное, вроде, частицы и предлоги.
и, к, но, в, У, зато, также, а, тоже, то, что, за, на, даже, с, от, (насчет насмотря на, не уверена) чтобы
Отстрел пишется вместе!! А вообще возьми учебник русского языка (если есть) или поищи его
и, + а, + но, + также+зато+тоже+чтобы+как (по-моему союзное слово)