Чем можно оттереть краску с джинсов???

пришла весна, сезон покрашенных лавочек и заборов... случайно прислонилась к покрашенному забору, пока доимой доехала пятно совесем засохло. Неужели теперь уже даже бесполезно пытаться чем то отчистить. Посоветуйте что нибудь!!!

Чтобы взяться за удаление пятен, прежде всего надо установить их происхождение и состав. Многие свежие пятна легко исчезают после стирки с мылом, содой или другими моющими средствами. На застарелые пятна воздействуют порой сложными химическими растворами. При этом важно выяснить последствия обработки - не изменяется ли структура и окраска ткани, для чего следует потереть изделие химикатом в малозаметном месте.
Перед чисткой к пятну подкладывают с изнанки дощечку, обтянутую в несколько слоев чистой белой тряпкой. Во избежании разводов и ореолов ткань вокруг пятен смачивается водой, бензином или присыпается тальком, крахмалом. Раствор на небольшие пятна наносится пипеткой или деревянной палочкой. Большие пятна протираются от краев к середине. При чистке пользуются ватой, тканью, жесткой кистью или щеткой.
Выведение пятен начинается с удаления пыли, изделие выбивается, вытрясается чистится сухой и влажной щеткой. Затем смачивают зубную щетку или тряпочку теплым мыльным раствором и протирают пятно, после чего промывают чистой водой высушивают и гладят. Если пятно не исчезло, применяют химические средства, иногда 2-3 раза, чередуя с промывкой, целесообразно применять вначале слабые растворы.
Используя тот или иной растворитель, следует знать: спирты и кислоты разрушают некоторые краски; ацетон и уксусная кислота - ткани из ацетатного шелка; хлорная известь - хлопчатобумажные и другие ткани; щелочи и отбеливающие вещества применяют для обработки только белых тканей.
...
Удачи Вам!! !

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.bereg.ru/sprav_info/home/pyatna.shtml" target="_blank" >Вот здесь более подробно. </a></noindex>

Маслом растительным! :)

Если краска масляная, то можно попробовать бензином или маслом подсолнечным оттереть. Или жидкостью для снятия лака осторожно.

если правильно помню ацетон растворяет краску