Какое самое смешное языческое божество Вы можете придумать?Как ему молиться?

Вам из прошлых или чего посовременнее?

Из современного - пожалуйста.
Водопроводный. Живет в водопроводе, выглядит как небритый мужик лет сорока в мятом мокром костюме и без галстука. Не любит, когда стучат по трубе, обозленный может перекрыть воду в кране. Любит когда ему дарят паклю и иные прокладочные материалы.

Электрята. Живут в электрической сети, больше всего на свете обожают кататься с расскаленного утюга как с горки. Оставляют большое количество статического электричества по всему дому. Ничем специально их задабривать не надо. потому как все равно мелкие и хулиганят они исключительно из легкомысленности, а не по злобе.

Интернетный. Живет в интернете. Очень умный. потому как информации в него пихают немеряно. Но как все умные - забывчив и рассеян. путает слова и понятия, запросто может нажать не на ту кнопку. лучше всего не тревожить. иначе он все перепутает.

Сисадминский. Отвечает за работу всей техники в офисе, начиная от кофеварки. Любит похулиганить, но в меру. Обожает разные ритуалы, особенно звук бубна и монотонного бормотания. Очень любит молоко. Никто не знает. почему, но блюдечко молока. поставленное в серверной - на неделю прекращает всякие глюки в системе и подвисания оргтехники....

Источник: экспромпт, однако

Ктулху. Приходишь на морской берег, возводишь очи к небу и произносишь благодарение великому Ктулху.

статуя рональда макдональда -- ей уже молятся большинство американцев, принося в жертву свою фигуру и здоровье