При каких условиях возможен такой вариант будущего ?
БЕСПЕЧНАЯ ЖИЗНЬ
Лёгкий загар почти не скрывало сиреневое полупрозрачное платье, венок из полевых колокольчиков обрамлял длинные светло-каштановые волосы, как бы случайно выставленный мизинец украшало золотое колечко с россыпью микроскопических бриллиантов, а яркие алые губы словно говорили: вы обязаны купить себе такое же. Филиция отгадала последнее слово в кроссворде и отправила глянцевый журнал в ближайшую урну. Изогнувшееся лицо красавицы с обложки уже не выглядело таким счастливым.
Филиция поправила камуфляж и выстрелила в незадачливого парня, рискнувшего плюнуть себе под ноги.
После того, как население Земли разрослось до предельной величины и людям стало тесно, было принято решение ужесточить законы. За любой самый мелкий проступок негодяй немедленно получал иглу со снотворным и ядом гуманного действия. Редким счастливцам теперь удавалось дожить до тридцати лет. И хотя численность граждан удалось немного сократить, человеческая жизнь с уровня величайшей ценности перешла в категорию досадной помехи, устранить которую считал своим долгом каждый хранитель правопорядка.
Прежние поколения, росшие с мечтами о вечной жизни, либо на худой конец о значительном её продлении, сменились новыми, воспитанными на совсем иной идеологии. Запас Солнечной энергии уже давно был точно подсчитан — дата конца света, в самом прямом смысле этого выражения, была всем известна. И было вполне очевидным, что за оставшийся промежуток времени как можно большему количеству людей надо успеть пожить. Пожил сам — уступи место другому! Долгожители в этой связи представлялись жуткими эгоистами.
Сменив несколько поколений, выросших на новых законах, понятие преступность практически исчезло, поскольку ген, отвечающий за враждебную агрессивность, был селективно истреблён. Более сознательного и доброжелательного населения Земля ещё не знала. Смерть больше не воспринималась как нечто скорбное. Отпустить маленького ребёнка одного ночью в незнакомый район стало не просто безопасно, а даже полезно для растущего организма.
В стремлении сделать каждый участок планеты безопасным перед генетиками была поставлена задача по превращению всех хищников в травоядных. Однако заставить тигров жевать траву оказалось не так-то просто. Поэтому было принято решение оснастить всех людей приборчиками для отпугивания потенциально опасных животных, что позволило селиться даже в их непосредственной близости.
Итак, Филиция гуляла по городу и отправляла к праотцам всех неопрятно одетых, неаккуратно причёсанных и просто косо на неё смотрящих. Мёртвых тут же опускали в многочисленные специальные люки, через которые их тела отправлялись на переработку. Проще говоря, из них делали первоклассные консервы.
Поравнявшись с зеркальной витриной, сотрудник спецслужбы Филиция придирчиво окинула взглядом своё отражение и, неудовлетворённая увиденным, согласно гражданскому кодексу застрелилась.
2004г.
Если население Земли будет и дальше так размножаться, то такое будущее не за горами.
ужасный вариант и как при таких законах ещё остался хоть кто то
Убивать так людей никогда не будут!
Просто размножившееся человечество полетит покорять другие планеты :)
А это вы сами сочинили?
Если изобретет машину времени может быть и сделаете все это в 2004 году.... Самый первейший для этого метод-сделать так чтобы Гитлер осуществил свою голубую мечту и завоевал мир так как ему хотелось.. . Увидите тогда бы все это почти на 95% стало так)) ((
Прикол 2008((((((((((((