17 лет назад
от

Приоритет логических операций.

Вот нужно узнать приоритет логических операций. У таких как:
отрицание
конъюкция
дизъюнкция
импликация, эквивалентность
я знаю. Приоритет убывает сверху вниз.
А вот про приоритет суммы по модулю два, стрелки Пирса и штриха Шефера, найти не смог.
Вот например в выражении:
a&c@b
сначала выполинтся с@b - сумма по модулю два, а потом a&(c@b),
или a&c, а потом уже (a&c)@b...

Не могли бы вы написать эти операции

отрицание
конъюкция
дизъюнкция
импликация
эквивалентность
сумма по модулю два,
стрелка Пирса
штрих Шефера

сверху вниз, в порядке убывания приоритета, расположив операции с одинаковым приоритетом на одной строчке?

Дополнен

Речь идет не о языках программирования, а о булевой алгебре.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вооще, для разных языков программирования приоритет операций разный. по идее сначала идёт операция сложения, вычитания (ИЛИ) , потом умножение (деление) (И) . Потом везде по разному, смотря как компилятор (интерпритатор) устроен