Листы формата А4, А3, А2, А1, А0... (и тому подобное) - это только российский стандарт или мировой?
Международный, более того - он совершенно официально утвержден Международной организацией стандартизации (ISO). Причем размеры бумаги, начинающиеся не только с А, но и с B или C, входят в один и тот же стандарт ISO 216. Просто размеры, начинающиеся с B, как бы промежуточные между стандартными размерами А, а размеры серии С - промежуточные между размерами В. Так что, формат В никакой ни американский или там европейский. А в Штатах общепринятые форматы бумаги обозначаются словами, например, "Letter", "Legal", "Executive". Подробнее можно прочитать в источнике, указанном ниже.
мировой-мировой
я как учитель черчения и художник тебе говорю )
считается что международный, но есть форматы В, есть америкоский стандарт, да и вообще все эти стандарты в типографиях слетают, поскольку есть форматы которые "косят" под стандарт
это мировой стандарт ,но есть еще и другой формат.
это неважно