А может действительно я виновата?

Живу с бабушкой. История такова: сегодня кто-то позвонил в домофон, я проигнорировала звонок, дверь пошла открывать бабушка. Только она споткнулась о порог, упала, ударилась головой и сломала бедро. Я вызвала скорую, отвезли в травмпункт. Теперь корю себя за то, что я не пошла к двери(отвечать на звонок), а просто предоставила эту возможность бабушке. Я виню себя в том, что случилось... Я действительно виновата? Как мне избавиться от чувства вины?

Не думай так. Ты конечно должна была сама пойти, но то что бабушка споткнулась, в этом твоей вины нет. Не вини себя, это судьба. Ты открыла бы, бабушка на кухне бы споткнулась. Хорошо, что ты дома была и вызвала скорую. Ты молодец, редко кто так волнуется в наше время за бабушек и дедушек.

успокойся. сейчас твоей бабушке нужен уход и забота, вот и занимайся этим.

Ты же бабушку не толкала, не убивайся, несчастный случай

Если ты часто предоставляла бабушке возможность делать что-то за тебя, то это частично твоя вмна, а вообще это называется - несчастный случай. Пусть бабушка поскорее выздоравливает, а у тебя теперь забот прибавится, некогда будет виноватиться.

у спокойтесь - это сутьба!