Почему человек влюбляется в глаза?

Глаза это продолжение мозга.. .

глаза могут быть очень красивыми. даже человек может и малопривлекателен, но красивые глаза, теплый взгляд компенсируют другие черты лица. к тому же искренняя доброта в глазах очень привлекает. лично я всегда "западаю" на глаза. в 16 лет я влюбилась в парня, у которого были синие глаза. и вообще по-моему глаза - самая привлекательная часть внешности человека

Глаза всегда говорят правду, хоть и беззвучно...

Наверное потому, что они зеркало... там можно многое увидить, а если ещё и душа почувствует... тогда точно, это Любовь!

Глаза это зеркало души…