Помогите, плиз, решить, или подскажите где есть похожие примеры решений

Задание.

Задание №1

Даны четыре вектора a (5;1;4), b (-5;-1;-3), c (-4;5;-6), d (-3;11;-9) в некотором базисе. Доказать , что векторы a,b,c,d образующий базис. Найти координаты d в этом базисе.

Задание №2

Даны координаты вершины пирамиды ABCD: A (-1;1;-5), B(3;5;-7), C(1;12;-15),D(-1;3;-4) требуется:
1)Записать векторы AB,AC,AD в системе орт найти модули этих векторов
2)Найти угол между векторами AB ,AC;
3)найти проекцию AD на вектор AB правAD;
4)найти площадь грани Saвс ;
5) найти объем пирамиды V пр ABCB.

Задание №3.

Даны три точки ABC: A(-4;0;8), B(0;2;4),C(-3;-1;4) требуется;
1)составить каноническое уравнение AB;
2)Составить уравнение плоскости проходящий через точку С перпендикулярно AB;координаты точки пересечения этой плоскости прямой AB;
3)найти расстояние от точки С до прямой АВ.

да эт же матем класс 11 или универ 1 курс 1 семестр.... учебнички посмотри там должно быть написано

Открой учебник или лекции. Там должны быть формулы. Тут ничего сложного нет. Просто подставляй в формулы числа и считай.

спроси в учителя математики