Что значит "Любительский перевод"????
Я заказала DVD...а там написано,что перевод-любительский....что это значит??это когда одним голосом переводят или гоблинский????
значит не профи, а просто люди переводили.
фанаты фильма например.
может и несколько голосов.
Любительский перевод-- это превод осуществлённый не профессиональным переводчиком!
это перевод сделанный "Полным ПЭ" (Гоблином) , но с любовью. есть еще пояснение такого характера - любительский перевод - это Гоблин переводит занимаясь любовью!
Скорее всего одноголосный. Профессиональный - это перевод сделаный студией по заказу владельцев прокатных прав. ( На мой взгляд, Гоблин тоже переводит профессионально.)
Переводил не профессиональный переводчик