Почему в последнее время так сильно увеличилось количество разводов?

Ирина Просветленный (21984), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ласточка Мыслитель (9914) 15 лет назад
матриархат. не желает женский пол терпеть мужское нахальство не только в обществе но и в семье.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394246) 15 лет назад
Потому что ценность семьи упала.
Сегодня жениться и развестись, как стакан воды выпить.
Людмила Рыбицкая Мыслитель (5190) 15 лет назад
Женщины стали более независемее
маруся Мастер (2259) 15 лет назад
1, ------свадьба по залёту---недолговечные браки
2, -------к браку стали относиться легкомысленно.... как будто в гости сходить....
Мишель Мыслитель (6943) 15 лет назад
Хаммер прав.... Сегодня все стали такими "простыми"....Все так легко.... К семье отношение стало несерьезное. Хотя потом к детям завышенные требования.
Zarishka Гуру (2926) 15 лет назад
Потому что в последнее время увеличилось количество браков...
Ольга Турова (Карасёва) Знаток (340) 15 лет назад
Любое дело - 10%умения и 90%терпения. А брак - такое же серьёзное дело, как любое другое. Вот только терпеть трудно, а ожидание немедленного счастья очень мешает жить... Поэтому и разводы.
magyanГуру (3758) 15 лет назад
ага. да и современные кино/литература культивируют в людях легкомыслие
Нина Киселёва Мастер (1547) 15 лет назад
Причин расторжения брака много, но основными, как правило, являются : пьянство одного из супругов, неумение и нежелание уступать друг другу, отсутствие общих детей. В таких семьях, к сожалени, нет любви и взаимопонимания.