Сборная Домашка

Помогите пожалуйста разобрать пару примеров по алгебре за 7 класс (Многочлены)

Учитель нам разрешил взять 3-ий вариант (задания похожи с нашим первым и вторым вариантом) У меня получается большая половина примеров, но я проболел всю тему, поэтому разбирал сам, в общем не могу понять как это сделать? помогите пожалуйста, буду очень благодарен. (желательно объяснить если не сложно или просто ответ)
Вот эти примеры:

Докажите, что значение выражения х в 3 степени - (2+х) (4-2х+х во 2 степени) не зависит от значения х. х3-(2+х) (4-2х+х2) - вот так написано в этом задании, а выше я написал, мало ли не понятно.

Решите уравнение

49 - (х+5) во 2 степени = 0

Помогите пожалуйста

В первом задании раскрой скобки и приведи подобные слагаемые, должно получится числовое значение. Это будет означать, что значение выражения не зависит от значения х.
Во втором
х+5=-7 или х+5=7

х^3-(8-4x+2x^2+4x-2x^2+x^3)=x^3-8-x^3=-8
приводим к стандартному виду и получаем, что при любом х результат будет -8

49-(х+5)^2=0

(х+5)^2=49

х+5=7 или х+5=-7

х=2 или х=-12

раскрой скобки у тебя сократится х в 3 степени (исчезает) значит, не зависит,,,,