Как узнать степень в которую нужно возвести основание в логарифме
везде где не искал приводятся простые примеры допустим "log2 16 = 4 значит надо 2 возвести в 4 степень и бла бла бла" а если попадется пример посложнее например log0.25 1
---
где и то и другое дробь. соответственно нам нужно найти степень числа 0.25 которая будет равна одной 64-ой я ведь не буду подставлять числа пока не получу нужное мне число
Нужно решить уравнение: (0,25)^x=1/64; (1/4)^x=1/64; x=3.