Мне очень плохо, одиноко. Все мои друзья нашли себе лучших друзей и теперь гуляют с ними, а я одна, у них своя компания..
Что делать теперь? Есть одна лучшая подруга.. с ней не выйдешь погулять. А дома скукотища сидеть.. Все разобрались по компаниям, а куда я? Я общительная, милая девченка и всё такое.. А гулять не с кем :с
Пожалуйста, не надо отвечать типо "Отвлекись чем-то, печеньки, еда.. "-Нет. Я хочу гулять с друзьями, каникулы же)) Уже сколько дней у меня плохое настроение из-за этого.. Плачу часто, больно.. Не надо думать что я слабая особь, поверьте, сильная. .
Вроде взрослым я приятна все хорошо.. Может больше надо общаться и самой звать всех гулять? Но нет, у них уже есть компания в которую не надо новеньких, лишние они. .
Ну вот встретишь человека и понимаешь, что не можем быть лучшими друзьями, не сходимся.. Приходится самой гулять.. Может у вас было такое.. Посоветуйте, расскажите как встретили компанию и т. д)
У меня есть хобби, и лучшую подругу я именно так и нашла) По интересу
1) Прежде всего ведите здоровый образ жизни. Так, правильное
питание, достаточный отдых и умеренные занятия физкультурой помогут вам хорошо
выглядеть. А опрятная, чистая, со вкусом подобранная одежда не только будет
привлекать к вам людей, но и придаст чувство уверенности. Однако при этом не
забывайте об опасности стать чрезмерно озабоченными своей внешностью. Наш
внутренний мир — то, о чем мы думаем и какие чувства питаем, — отражается на
выражении лица и в словах. Например, смотрите ли вы на жизнь оптимистично?
Тогда ваше лицо, скорее всего, сияет от радости. Ведь ничто не может так
украсить, как искренняя улыбка. А хорошее чувство юмора будет притягивать к вам
людей.
2)Будьте откровенны! Естественно, это вовсе не означает изливать
душу всем подряд. Мы можем постепенно открываться тем людям, с которыми нам
легко общаться. По-настоящему счастливые люди ведут себя естественно и не
стараются впечатлить чем-то других. Теплая искренняя дружба требует открытости.
Пусть ваши друзья чувствуют себя с вами свободно, оставаясь самими собой.
Счастливый человек принимает других такими, какие они есть, со всеми их
слабостями и недостатками. Он не старается подстроить друзей под себя.
Стремитесь быть такими же счастливыми, невзыскательными людьми.
3)Хотите обрести друга — станьте другом сами. Это не просто
совет — это условие для дружбы. Около 2 000 лет назад Иисус Христос показал,
что главное во всех человеческих отношениях — бескорыстная любовь. Он учил:
«Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Луки
6:31). Этот принцип сейчас известен как «золотое правило» . Только бескорыстно
жертвуя собой ради других, можно обрести настоящих друзей. Другими словами,
хотите обрести друга — станьте другом сами. И еще, для укрепления дружеских уз
важно проявлять самоотверженность. Поэтому нужно настроиться ставить интересы
друга выше своих собственных предпочтений и удобств.
4)Проявляйте уважение к другим. Другое важное условие для
поддержания прочной дружбы — это взаимное уважение. Мы проявляем его, например,
когда учитываем чувства других. Всем нам хочется, чтобы наши друзья были
тактичными, считались с нашим мнением и уважали наше право на свободу выбора.
Но не ожидается ли этого и от нас? Уважать своих друзей также означает не
стеснять их свободу. Истинные друзья не проявляют собственнического чувства
ревности.
5)Не ожидайте совершенства. Друзья видят не только сильные
стороны друг друга, но также и слабости. Однако это не должно удерживать нас от
желания найти друзей. Если мы ожидаем, что друзья будут принимать нас со всеми
нашими слабостями и недостатками, то не должны ли и мы быть снисходительными к
их недостаткам? Друзья, как говорится, не только умножают радость, но и
разделяют горе. Однако будьте реалистичны. Нельзя ожидать, что друзья разрешат все
ваши трудности и удовлетворят все ваши потребности. Это потребительское
отношение к друзьям.
6) Друг остается другом во всякое время. Завязав дружеские
отношения, укрепляйте их и не воспринимайте как нечто само собой разумеющееся.
Например, во время долгой разлуки, истинные друзья думают друг о друге и
молятся друг за друга. Пусть даже вы и редко видитесь, поддерживайте с другом
связь и будьте в курсе всего происходящего в его жизни.
Найди себе хобби, а потом друзей по интересу.
здравствуйте, прошло уже 8 лет!!! скажите пожалуйста, справились ли вы с этой проблемой, просто сейчас у меня точно такая же, а посмотрев ответы на ваш вопрос я так и не нашла ничего подходящего, и не знаю что делать((
Да, как я тебя понимаю, в твоем случае мне кажется нужно переждать, рано или поздно все образуется.
я тебя понимаю мне 13 у меня тоже самое подруги на меня 0 внимания когда я была на каникулах на море подруги принимали меня за собачонку которая всегда бегает за ними я стояла у них на виду они представляли как будто меня и нет мне жутко надоело я плакала ходила мрачная и на следующий день приехала девочка 8 лет и я с ней подружилась она была лучшей кампанией и не важно что ей всего восемь лет. я думаю наплюнь ты на всех своих друзей и познакомся с девочкой по млатше. прошу прощения за ошибки плохо клавиотурой владею.