Как называется эффект (эффект ли это вообще? ) фильма?
Например если посмотреть фильм "Неприкасаемые 1+1"(вообще много таких фильмов с эффектами) в HD, то там вместо белого похоже слегка оттенок зеленоватого (или синего) , такой спокойный цвет. Да и вообще там все цвета слегка не естественные.
А если снимать на камеру (650D какой нибудь) в HD, то цвета естественные, яркие. Собственно как из ЕСТЕСТВЕННОГО цвета перейти в такой эффект? Может быть это цветокоррекция и какие параметры RGB задавать? какими программами пользоваться?
Зачем программы, есть же фильтры на объектив.