Как подключить светодиод на 5 вольт (44 штуки) последовательно к 220 вольт? Подскажите кто понимает .

Хочу сделать светодиодную матрицу в светильник где соединятся последовательно 44 светодиода на 5 вольт .

Дополнен

А если светодиод на 3 вольта через резистор 90 Ом - Будет 5 вольт. Их соединим в матрицу 44 штук то что еще надо кроме диодного моста (например КЦ-201) ?

светодиоды не бывают на 5, 12 и т. п. вольт. Сам светодиод - прибор токовый, работает от ТОКА! у маленьких светодиодов- "стекляшек" ток 15-20 мА предел. Падение светодиода - другая тема, и зависит от цвета, у красных прибл 2в, зел. 2,5-3, син. 4,5, белые - 3,6в .
Знать надо, какой ток. Если обычные, как в зажигалках - то не более 20 мА (0,02 А) .
Считай: при посл. соединении складываются падения всех диодов. Для белых: 3,6х44 =158 вольт .
ток допустим 0.02 А . Последовательно нужен резистор (220-158) /0,02 = 3100 Ом ( от 3 кОм до 3,6 ближайший номинал) на 2 Вт . Не забудь еще про выпрямитель (диодный мост) и сглаживающий конденсатор вольт на 250 и 47мкф, чтоб не мерцало . Цепь такая: предохранитель -резистор-мост-кондер-диоды.

резистором убавлять ток неэффективно, большая мощность уходит на нагрев, в промышленных лампах (китайских) используется емкостный балласт, схема аналогичная бестрансформаторному блоку питания. Емкость надо рассчитать, вместо резистора - пленочный неполярный конденсатор на 400-630 вольт

R1 ом на 10 - чисто предохранительный. о, 125вт . не обязательно.
C1 - гасящий конденсатор, пленочный, неполярный, на 630 вольт . Емкость рассчитывается по формуле ( но можешь и подбором, последовательно светодиодам подключи миллиамперметр, и подбирай, начиная от 0,22 мкф, чтоб ток был нужный, т. е. 20 мА) .
R2 разряжает конденсатор при отключении, 680кОм-1 МОм . 0,125-0,25вт
мост.
C2 электролит, вольт на 250-350 желательно, на 47 мкф .
параллельно ему тоже желательно килоом на 200 поставить, мало ли, обрыв на светодиодах, чтоб заряд снимался при отключении

44*5=220. Но светодиод точно имеет прямое падение напряжения 5 Вольт?

А точно ли на 5 вольт? Тут ошибок быть не должно! Это не лампочки! Обычно они на 3 вольта, берем батарейку от мобилы, или соединяем три пальчиковых последовательно, надо еще резистор на 10 ом примерно, включаем в эту схему светодиод из партии, и измеряем на нем напряжение падения, 220 делим на это число и получаем количество диодов в гирлянде, да и питать их надо через диодный мост... сергей кондратюк правильно это описал

светодиод по логике должен иметь питание по постоянке поэтому напряжение надо выпрямить можно обычным диодным мостом (например КЦ-201) ну а дальше соблюдая полярность собрать цепь

Светодиодов не бывает ни на 5 вольт, ни на 3 вольта. Это ТОКОВЫЕ ПРИБОРЫ. Ты вот напиши лучше на какой они ТОК рассчитаны ( в мА) а не напряжение в вольтах. Тогда помогу с расчётом резистора для 220 вольт. Резистором гасят ТОК а не НАПРЯЖЕНИЕ.