Информационные технологии

ЧТО ПРОИЗОШЛО С браузером и как это исправить?

Как только открываешь браузер, вместо экспресс-панели открываются сразу три ненужные вкладки, одна из которых довольно-таки неприличного содержания.

На каждом сайте появились окна для рекламы и что-то типа второй адресной строки.

Также, в углу справа сверху есть какой-то квадратик, при наведении на который открывается ещё больший квадратик.

На каждые два-три клика мышью (на любом сайте) снова открываются какие-то страницы.

Также самопроизвольно постоянно открывается вот это:

Что нужно сделать чтобы убрать это, кроме сканирования компьютера антивирусом?

удалите все тулбары и расширения браузера, а так же посмотрите в свойствах ярлыка не стоит ли догрузчик (после ехе ничего не должно быть)

Друг мой... Это вирус, но тут антивирус может не помочь... Вот тебе сайт, всю ненужную фигню убирает https://adblockplus.org

Попробуйте снести браузер полностью и скачать его заново. Мне помогло!