Дельфина хочу увидеть!

Елизавета Масло Ученик (13), закрыт 10 лет назад
Скоро уеду на чёрное море. Возле нашего гостевого дома, который находится у моря в 5 шага, как написанно в описании, можно встретить дельфина. У меня, мечта уже очень давно такая, именно не в дельфинраии, а в живую увидеть это млекопитающее. Может кто то плавал в море и видел дельфина, как ваша встреча прошла? И как можно привлечь внимание дельфина? Может звуки какие то нужно издавать, насвистывать? Только не пишите мне, что я с ума сошла, просто очень хочу увидеть.
Дополнен 10 лет назад
Не смешно:(
Дополнен 10 лет назад
Только фантазировать не надо, я просто очень люблю животных
Дополнен 10 лет назад
Ну я поди не тупая, фото из того же, гостевого дома было с дельфином и не одно.
Дополнен 10 лет назад
По телевизору что то слышала, про то, что можно дельфина позвать как то.Но не помню как.Просто может, есть специалисты какие.
Лучший ответ
Яна .... Оракул (74280) 10 лет назад
В Черном море дельфины подплывают близко к берегу чаще всего осенью, когда остывает вода. Летом она для них слишком теплая у берега. Неоднократно видели дельфинов в Лазаревском во второй половине сентября - начале октября, а по словам местных, ближе к декабрю их там очень много. Так что и не замануха вовсе фото гостевого дома.. . просто не уточняют время :) Хотя, может, они подкармливают как.. . тоже может быть.
А теперь о главном. Дельфин - это не котенок. Это большое животное и поверьте, даже с дрессированными плавать.... ну, скажем так - страшновато. Если учесть, что носом дельфин может убить акулу. Да и если просто по телу хвостом попадет - мало не покажется - это просто одна сплошная мыщца. С одной стороны - восторг, с другой - страшновато, честное слово! И это, повторюсь, с прирученными. А дикий зверь - он и есть дикий. Видела там же, в Лазаревском, как двое взрослых мужиков буквально бежали по воде к берегу, попав неожиданно в самую середину стаи дельфинов.

Так что лучше всего, хотя бы для начала, попробовать поплавать с дрессированными.
Это парк Шкарет, Мексика.
Остальные ответы
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318938) 10 лет назад
То, что написано у дома - просто замануха, реклама. А вероятность встретить дельфина в море 50/50: либо встретишь, либо не встретишь.
Специально не подзовёшь - они дикие и близко не подплывут в любом случае. Да и не разглядеть особо их в море-то, в дельфинарии лучше видно.
Sinka Оракул (67710) 10 лет назад
не люблю я их почему-тo, не доверяю им.. .

ёлка Профи (860) 10 лет назад
Лучше всё-таки в дельфинарий сходите)) ) Я была в детстве в дельфинарии, мне очень понравилось)
Кристина Козлова Мастер (1555) 10 лет назад
Мы когда плавали на яхте, видели очень много дельфинов. Они выпрыгивали из воды и плыли под яхтой.
Vika Vrublevskaya Ученик (232) 7 лет назад
возьмите рыбку с стобой и отплывите далеко от береа. И плывите с рыбкой так и говорите : "Кис, кис, кис".
Егор Зимбицкий Ученик (102) 6 лет назад
Нахожусь в Анапе. Сегодня были на Витязевской косе. около 12 дня зашла в воду .. не глубоко максимум по шею.. и вдруг на меня чешет дельфин вдоль береговой линии я на него поплыла на радостях.. это сейчас почитав понимаю.. что опасно.. дельфинчик аккуратно меня обогнул и пропыл дальше мне кажется можно было рукой дотронуться.. это малыш дельфин максимум метр с копейками.. такой кайфф.. я визжала как ребенок .. дельфин поплыл мимо людей на мелководье.. там оч эффектно подпрыгнул с фонтанчиком... и тут бац по следам большой дельфин возможно мама?)))))) это нереальные ощущения... они такие красивые.. людей не трогали.. пошалили и деликатно скрылись..)))))))))) вообще в Анапе за время отдыха это 3 встреча. 1 раз на Бугазской косе после заката.. там их было штук 5.. второй раз Варварова щель.. тоже стайкой и оч близко от берега.. и вот Витязево.. знаю ..что в Джемете они раньше рано утром проплывали вдоль берега.. туда и обратно 4 года назад.
Муж сказал, больше смотрели с берега на меня.. чем на дельфинов. потому-что мне сорвало голову.. я визжала брызгалась и пыталась их догнать)))))))))))))))))) эйфория
Лариса Волчек Знаток (286) 4 года назад
Мы сегодня.. 6.07.2020г. купались вечером п. Лазаревский пляж дельфин... И в 4метрах от нас проскакал дельфин.. Мы были в шоке... Такого мы не ожидали