Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Отпуск мечты
+4

Дельфина хочу увидеть!

Скоро уеду на чёрное море. Возле нашего гостевого дома, который находится у моря в 5 шага, как написанно в описании, можно встретить дельфина. У меня, мечта уже очень давно такая, именно не в дельфинраии, а в живую увидеть это млекопитающее. Может кто то плавал в море и видел дельфина, как ваша встреча прошла? И как можно привлечь внимание дельфина? Может звуки какие то нужно издавать, насвистывать? Только не пишите мне, что я с ума сошла, просто очень хочу увидеть.

Дополнен

Не смешно:(

Дополнен

Только фантазировать не надо, я просто очень люблю животных

Дополнен

Ну я поди не тупая, фото из того же, гостевого дома было с дельфином и не одно.

Дополнен

По телевизору что то слышала, про то, что можно дельфина позвать как то.Но не помню как.Просто может, есть специалисты какие.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

В Черном море дельфины подплывают близко к берегу чаще всего осенью, когда остывает вода. Летом она для них слишком теплая у берега. Неоднократно видели дельфинов в Лазаревском во второй половине сентября - начале октября, а по словам местных, ближе к декабрю их там очень много. Так что и не замануха вовсе фото гостевого дома.. . просто не уточняют время :) Хотя, может, они подкармливают как.. . тоже может быть.
А теперь о главном. Дельфин - это не котенок. Это большое животное и поверьте, даже с дрессированными плавать.... ну, скажем так - страшновато. Если учесть, что носом дельфин может убить акулу. Да и если просто по телу хвостом попадет - мало не покажется - это просто одна сплошная мыщца. С одной стороны - восторг, с другой - страшновато, честное слово! И это, повторюсь, с прирученными. А дикий зверь - он и есть дикий. Видела там же, в Лазаревском, как двое взрослых мужиков буквально бежали по воде к берегу, попав неожиданно в самую середину стаи дельфинов.

Так что лучше всего, хотя бы для начала, попробовать поплавать с дрессированными.


Это парк Шкарет, Мексика.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Мы когда плавали на яхте, видели очень много дельфинов. Они выпрыгивали из воды и плыли под яхтой.

Аватар пользователя
Знаток
5лет

Мы сегодня.. 6.07.2020г. купались вечером п. Лазаревский пляж дельфин... И в 4метрах от нас проскакал дельфин.. Мы были в шоке... Такого мы не ожидали

Аватар пользователя
Ученик
6лет

Нахожусь в Анапе. Сегодня были на Витязевской косе. около 12 дня зашла в воду .. не глубоко максимум по шею.. и вдруг на меня чешет дельфин вдоль береговой линии я на него поплыла на радостях.. это сейчас почитав понимаю.. что опасно.. дельфинчик аккуратно меня обогнул и пропыл дальше мне кажется можно было рукой дотронуться.. это малыш дельфин максимум метр с копейками.. такой кайфф.. я визжала как ребенок .. дельфин поплыл мимо людей на мелководье.. там оч эффектно подпрыгнул с фонтанчиком... и тут бац по следам большой дельфин возможно мама?)))))) это нереальные ощущения... они такие красивые.. людей не трогали.. пошалили и деликатно скрылись..)))))))))) вообще в Анапе за время отдыха это 3 встреча. 1 раз на Бугазской косе после заката.. там их было штук 5.. второй раз Варварова щель.. тоже стайкой и оч близко от берега.. и вот Витязево.. знаю ..что в Джемете они раньше рано утром проплывали вдоль берега.. туда и обратно 4 года назад.
Муж сказал, больше смотрели с берега на меня.. чем на дельфинов. потому-что мне сорвало голову.. я визжала брызгалась и пыталась их догнать)))))))))))))))))) эйфория

Аватар пользователя
Ученик
8лет

возьмите рыбку с стобой и отплывите далеко от береа. И плывите с рыбкой так и говорите : "Кис, кис, кис".