Закон и порядок

Наталья и Наталия юридическая проблема

Возникла проблема при оформлении документов на материнский капитал. В свидетельстве одного ребенка записано Наталья, у другого Наталия.. .
Из-за этого не выдают документы. И по всей видимости нужно менять свидетельство о рождении одного из детей.

Правомероно ли их утверждение что это разные имена и что это не их проблема?

Да это разные имена, Наталья - русское, Наталия (ударение на И) - татарское

Можно обратиться в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, госпошлина по таким искам - 200 рублей, напишите в связи с чем проблема. суд вынесет решение на 2 с/з, только один минус - решение вступает в законную силу по истечении месяца.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://speed-surf.ru/" target="_blank">http://speed-surf.ru/</a></noindex>

Все имена некоторым количеством букв отличаются друг от друга. Когда одной, когда несколькими, когда всеми. Ваше имя у вас в паспорте. Когда вы предъявляете свидетельство на другое имя, это, естественно, ваши проблемы. Нужно было при получении проверить, чтобы написание паспорту соответствовало.

Это одно и то же имя, но в разных странах идет по-разному. На церковном древнегреческом-Наталия. На русском - Наталья. То же самое с именами София, Софья. Требования к документам: чтоб везде было записано одинаково. Если По вашему заявлению ЗАГС откажет, то остается суд.

Придется менять, чтобы имя матери совпадало с тем, что написано в ее паспорте.