Трушный спорт

Бег в кедах?

Почему говорят, что бегать в кедах вредно, опасно?
(только не надо скидывать огромные статьи с других сайтов)

В чём плюс кроссовок при беге? Чем кеды плохи при беге?

Дополнен

Писал где-то, что от этого появляются какие-то болезни в старости.

Да, все дело в подошве. Если бегать не по травке, а по асфальту, то можно набить себе стопы, тем более резина. Ну это я говорю про советские кеды, где каждый камушек чувствовался. Сейчас таких и не делают. Современные кеды многим больше даже подходят, чем кроссовки. Дело вкуса. И еще: лучше бегать в советских кедах, чем вообще не бегать!!!

Мы целыми покорениями бегали в кедах и не знали что это опасно

На советских кедах слишком тонкая подошва.. Выбирай с толстой ( в разумных приделах) подошвой, и бегать надо НЕ с пятки ( отсюда все проблемы с коленями).
"Хорошая техника требует, чтобы
бегун опирался на переднюю часть стопы и при приземлении держал ногу
слегка согнутой. А что мы видим в большинстве случаев? «Бегуны» не сгибая ног
в колене, молотят пятками по земле. Впоследствии они становятся инвалидами.
Людям советуют не заниматься бегом, потому что он разрушает стопы и колени.
За 45 лет занятий бегом, я пробежал более 240 000 миль без каких либо серьёзных
проблем и большую часть этого расстояния приходилась на так называемое
жёсткое покрытие. " Гордон Пири - БЕГАЙ БЫСТРО И БЕЗ ТРАВМ.

если бегать раз в неделю по полчасика, то пофиг в чем - можно и босиком и по асфальту;) .
а вот чаще - отбивается пятка вплоть до стрессового перелома, травмируются ахиллы, коленные связки, тазобедренный сустав, позвоночник.. .
лечится все это месяцами, если не годами и по деньгам неплохо врачи на вас поднимут; )

серьезные занятия бегом - от 4х тренировок в неделю, должны проводиться только в кроссовках подходящих как по пронации, так и по амортизации, наугад не купишь!
а в противном случае травма.. .

у молодых много здоровья и пока оно не закончится - голова работать не начинает - сам был такой!

убьешь свои колени со временем, тонкая подошва не амортизирует и вся нагрузка приходится на коленные суставы