Нужна ли сегодня новая библия?

Достаточно будет нового понимания уже написанного. А новой библии быть не может в виду того, что средства массой информации слишком уж глубоко просочились в человеческую жизнь и в ней нет места таинству, да и современные методики анализа тут же сдуют иллюзию с новоявленных чудес

Я считаю не нужна. в этой все сказано, что Бог хотел сказать человечеству.

Да, неплохо бы Господу Богу надиктовать что-нибудь более достоверное и без ошибок.. . все таки человечество уже вышло из детского возраста...

Библия названа Словом Бога. Это подразумевает, что она имеет определенную для нас цель. После того, как Бог престал напрямую говорить с людьми, в качестве руководства он подарил нам Библию, в которой при глубоком и серьезном исследовании можно найти ответы на все интересующие человека вопросы. Зачем тогда нужны дополнения к словам самого Бога? А спешащим с глупыми ответами на этот вопрос хочу пожелать быть внимательней и с уважением отзываться о книге, данной нам свыше

Нет. Это юродство будет. Настоящая Библия богодуховна.... а "новая" - это грешные мысли