Посоветуйте пожалуйста книгу на английском языке (подробности внутри)

Мне нужен какой-нибудь роман, лучше приключенческий, или рассказ не менее 100 страниц, чтобы с моим уровнем английского (upper-intermediate) было не так уж сложно читать в неадаптированном виде. Короче нужно что-то из художественной английской или американской литературы, более менее понятное. Можно что-то современное, если знаете.

Harry Potter and the Philosopher's Stone возьмите. Вполне простой язык, при желании купить в бумажном виде тоже вполне реально. У Роулинг ранние книги написаны более простым языком, чем последующие. Читатели подрастали во время написания серии, это очень удобно.

Кларк тоже читается легко (чуть сложнее Роулинг) , Агата Кристи, по моим субъективным ощущениям, - чуть сложнее.

Алису в Стране Чудес и в Зазеркалье тоже часто рекомендуют для подобных целей. Толки [е] на тоже многие читают в целях обучения. Хоббит написан несколько более простым языком, чем Властелин Колец.

Выбор достаточно большой, так что можно даже под любимый жанр подобрать литературу.

"The airport" by Athur Haily.

Я со своим аппер-интермедиэйт вполне могу читать почти любое художественное произведение. Почти, потому что, например, Умберто Эко читать невозможно и на русском.