Философский вопрос

Согласны ли вы,что сейчас в мире идет очередное Великое переселение народов?

Такое переселение было в 4 веке,когда жужаны и гунны двинулись из степей туда где больше травы для скота и еды,то же произошло в13 веке когда монголы тоже из за травы двинулись в Китай и на запад и пермешали все народы.Такое же произошло во времена разрушения Рима вандалами и в 15-16 веках во времена Великих географических открытий,когда белому человеку потребовались пряности и шелка,а позже полезные ископаемые.Но разрушилась колониальная империя и оказалось,что сытнее живут более образованные и трудолюбивые народы даже если у них нет полезных ископаемых.То есть силу победил ум и теперь народы,которые не преуспели в этом ринулись любыми способами в обратную сторону-в страны которые смогли создать лучшие условия за счет ума и движуться туда любыми доступными им легальными и не легальными способами уже в мировом глобальном масштабе,что приведет через несколько сотен лет к перемешиванию рас,национальностей и религии.То есть разрушенная вавилонская башня вновь воспрянет.

Согласна полностью! Хотим мы этого или нет, но этот процесс идет и остановить его мы не в силах. Наверное таков закон жизни на земле. Наши далекие предки тоже были переселенцы .

Я согласен но не все народы переселябтся кто то хочит и никуда не пересиляться!!!

Это начало серьозного процеса и основными местами куда переселяются есть пока Россия и США, но этим не ограничется и законы человека не могут изменить Законы общества перенаселенный Китай, Азия, Африка должны куда-то выплеснуть свой народ

То что люди переезжают на другие места жительства - было всегда. Большие переселения происходят в военное время, при революциях и гражданских войнах.
Историческое великое переселение - переселение целыми народами, тогдашними племенами. Сейчас такого нет, большая часть населения страны остается на своей территории.