Что такое ТТХ компьютера?
Тактико-технические характеристики
Во-первых для компьютера нет ТТХ (есть, например, для автомата Калашникова) . Во-вторых, ТХ - технические-характеристики, например, ПК (коротко - характеристики ПК) . Я не знаю, почему начали говорить ТТХ. "Тактико-...", какие там тактические характеристики? Цитата: "ТТХ применяются для оценки свойств (возможностей) огнестрельного, ракетного, реактивного и другого оружия, бронетанковой техники, РЛС и т. д. "
ТТХ (тактико-технические характеристики) — совокупность количественных тактических и технических характеристик единицы вооружения и военной техники (ВВТ) , описывающих её возможности.
Это кто-то над Вами пошутил. Все ответы выше - верны. А от Вас требовалось назвать характеристики железа в Вашем компьютере. Чтобы их узнать, нужно сделать что ни будь, зависящее от операционной системы. Её-то Вы и не назвали.