Если блок питания на светодиодную ленту будет больше в 2 раза, она не сгорит?

Есть светодиодная лента, ей нужно 12 вольт и 20 Ватт.
Ей не страшно будет если она будет питаться от блока питания который выдаёт, 12 вольт и 45 Ватт?

Это для возможности если еще появится одна светодиодная лента (прозапас) .

В данном случае важно напряжение, а оно подходит (12в) А большая мощность даже лучше, -меньше будет греться БП

не страшно. в ленте токоограничивающие резюки стоят. она возьмёт ровно столько сколько ей надо.

нет, всё нормально будет

ваты указаны максимальные, и с любого блока можно взять меньше но не больше заявленой мощи!