Задача по математике, 8 класс. Помогите решить!!!

На шахматной доске 8x8 разрешается перекрашивать в противоположный цвет сразу все клетки, расположенные внутри квадрата размером 2x2. Может ли при этом на доске остаться ровно одна черная клетка?

нет

после очередного перекрашивания к-во черных клеток может измениться так:

было 0 стало 4 увел. на 4

1 - 3 увел. на 2

2 - 2 не изм

3 - 1 уменьш на 2

4 - 0 уменьш на 4

поскольку первоначально черных клеток было 32, а при каждом закрашивании увел\уменьш на четное к-во, в результате должно остаться четное к-во черных клеток