Программирование

Дорогие программисты, вопрос к вам...

Хочу создать сервак калды 4 (call of duty : modern warfare). Вот есть статья. .
http://www.4yvak.ru/publ/faq/kak_sozdat_svoj_server_cod4/3-1-0-35

Вот кусок статьи.. .

Все понятно, вот только пару моментов уплывают.. .

1)Там где говорится про ip... Подскажите. . У меня модем МТС, смогу ли я такое создать? ? Поясняю, у МТСа на 1 ip сидит по 4 клиента. .

2)И ещё... Что значит: "Если у вас роутер, то порт 28960 необходимо перенаправить на комп с сервером"... Да, у меня роутер и как мне теперь дальше жить? ? Спасибо! !

Порты открой

1. Модем МТС такими вещами не занимается вообще. Т. е. не важно, какой модем, важно, чтобы МТС выдавал вашему роутеру белый ай-пи. Посмотрите ваш ip и сравните с тем, что виден на http://2ip.ru возможно у вас не белый ай-пи. P.S. ай-пи смотреть на роутере, а не на компе. На компе ай-пи от роутера, а он не может быть белым.
2. Фраза "Если у вас роутер. . " предполагает, что ваш компьютер не получает белый ай-пи. Ай-пи он получает от роутера. Если роутер имеет белый ай-пи, то вам действительно нужно сделать перенаправление порта на ай-пи вашего компьютера в вашей сети. Читаем инструкцию к роутеру. Если лень читать, то это в настройках обычно так и называется "Перенаправление портов", "Port forwarding"

модем и роутер вместе? ну если ты такое настроил то лучше меня должен разбираться в сисьадминстве ))